Новости Грузии

На базе завода Еврокар открылся логистический гуманитарный хаб для доставки грузов — МИУ

На базе завода Еврокар открылся логистический гуманитарный хаб для доставки грузов

На базе завода Еврокар открылся логистический гуманитарный хаб для доставки грузов

На базе завода Еврокар запустился центр по доставке гуманитарных грузов, принимающий помощь от стран Евросоюза для Украины, воюющей с войсками российского оккупанта.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

«Власти Закарпатской области совместно с Укрзализныцей организуют ритмичную и бесперебойную работу хаба, который будет доставлять гуманитарные грузы на наиболее пострадавшие территории страны — Киев, Харьков, Днепр, Запорожье и Одессу», — говорится в сообщении МИУ.

Локация хаба позволяет получать и отправлять грузы по железной дороге, поскольку имеет подъездную колею двух видов — европейского образца (1435) и украинского (1520). Первый гуманитарный груз по железной дороге из хаба отправился в Харьков.

Приоритетными типами грузов являются медикаменты, средства гигиены, продукты питания длительного хранения, одежда, бутилированная вода, детские продукты (еда, подгузники и т.д.), спальные мешки и карематы.

МИУ просит предоставлять грузы целыми упаковками, лучше на поддонах.

Контактный телефон: +380 50 96 12 607.

Еврокар — официальный производитель авто Škoda в Украине, это один из крупнейших производителей легковых авто в Украине, расположенный в пгт Соломоново, расстояние от границы с Венгрией 1,5 км, со Словакией — 2 км. Вместе с индустриальным парком «Соломоново» предприятие составляет Закарпатский автомобильный кластер.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.