Новости Грузии

«Последняя крепость»: заместитель командира «АЗОВа» рассказал о важности обороны Мариуполя

Город не позволяет войскам агрессора создать сухопутный коридор в Крым.

Заместитель командира «АЗОВа» рассказал о важности обороны Мариуполя / фото USA Today

Заместитель командира «АЗОВа» рассказал о важности обороны Мариуполя / фото USA Today

Мариуполь — один из городов, где постоянно ведутся бои. Российские оккупанты пытаются взять его в блокаду. Враги уже отрезали жителей от света, воды, тепла и путей поставки продуктов. А из-за обстрелов восстановить коммуникации крайне тяжело. Мужественные защитники Мариуполя сдерживают агрессора, ведь понимают, насколько это важно. Недавно необходимость отстоять город подчеркнул заместитель командира «АЗОВа» с позывным «Калина».

Военный записал обращение к мирным гражданам, властям и всем миру. В нем заместитель командира заявил: «Хочу обратиться к обществу, к Украине, что защитники Мариуполя держат оборону. Идут тяжелые бои. Обладающая численным преимуществом группировка пытается прорвать линию защиты и ворваться в город. Сейчас важно удержать Мариуполь, ведь это последний город, который не позволяет создать сухопутный коридор из России в Крым. Важно понимать всем как в Украине, так и во всем мире — Мариуполь нельзя потерять, ведь это последняя крепость Украины на Приазовье. Потеряем Мариуполь — потеряем всю Украину».

Война Российской Федерации против Украины

  • Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.