Новости Грузии

ДТЭК начал импорт угля из Польши для поддержки энергосистемы

Договор подписан с угледобывающим предприятием Bogdanka.

ложный

фото REUTERS

Компания ДТЭК Энерго договорилась об импорте дополнительных объемов угля из Польши для украинских ТЭС в период военных действий.

«Договорено о поставках 60 тыс. т энергетического угля из Польши. Ожидается, что оно поступит на ТЭС ДТЭК Энерго в течение марта», — сообщили в компании

Договор подписан с угледобывающим предприятием Bogdanka.

«Сегодня с нами солидарен весь мир. Солидарны и энергетики, и угольные предприятия из других стран. А пока наши энергетики продолжают делать свое дело: непрерывно отпускать электроэнергию, шахтеры — добывать уголь, чтобы обеспечить топливом станции, а машиностроители ремонтируют и изготавливают технику. Своим ежедневным спокойным трудом мы приближаем победу», — заявил генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

По состоянию на 4 марта в системе работает 23 энергоблока ТЭС ДТЭК Энерго.

На складах ТЭС компании 502 тыс. т угля (без учета запасов ЛуТЕС), обеспечен регулярный подвоз угля в достаточном количестве. Исключение составляет Луганская ТЭС, остановленная из-за военных действий и Запорожская ТЭС, пополнение составов которой сейчас приостановлено из-за повреждения пути и остановки железнодорожного сообщения в регионе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.