Новости Грузии

Крупнейшая авиакомпания России отменила все международные рейсы

Слушать

Остановить

Санкции могут привести к практически полной остановке авиасообщения России с внешним миром в ближайшие месяцы

Евросоюз закрыл свое небо для российских авиаперевозчиков / фото depositphotos.com

Крупнейшая авиакомпания России S7 Airlines с 5 марта отменила все международные рейсы.

Об этом сообщает Avianews.com.

До этого авиакомпания отменила только рейсы в страны Европы из-за того, что Евросоюз закрыл свое небо для российских авиаперевозчиков. Такая санкция была введена после вторжения России в Украину.

«Дата возобновления международных полетов в настоящее время не определена», — заявила S7 Airlines на своем сайте.

Читайте также:

Маршрутная сеть авиаперевозчика России помимо Европы включает страны Азии, которые не присоединились к санкциям Евросоюза. S7 Airlines могла продолжить летать за границу, однако тогда ее самолеты арестовали бы в зарубежных аэропортах.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
  • После начала войны России с Украиной Евросоюз и США ввели санкции, которые запрещают техническое обслуживание и поставку запчастей самолетов Airbus и Boeing из флота российских авиакомпаний. Позже к санкциям присоединился производитель региональных авиалайнеров Embraer из Бразилии.
  • Сейчас 90% гражданского флота России состоит из воздушных судов западного производства. Санкции могут привести к практически полной остановке авиасообщения России с внешним миром в ближайшие месяцы.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.