Новости ГрузииПолитика

Кулеба: до войны с Россией украинцы считали НАТО силой, а ЕС — слабым и нерешительным

Слушать

Остановить

После начала войны украинский народ увидел, что все наоборот.

Министр сообщил, что Украина продолжает сотрудничество с некоторыми странами-членами НАТО / фото REUTERS

Министр сообщил, что Украина продолжает сотрудничество с некоторыми странами-членами НАТО / фото REUTERS

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что до войны украинский народ считал НАТО силой, а Европейский Союз слабым и нерешительным, однако, на самом деле все вышло иначе.

Об этом он сказал во время телемарафона.

«После начала войны украинский народ увидел, что все наоборот. Что Европейский Союз имеет характер, имеет силу, применил безопасность, беспрецедентные санкции. Создал фонд специальный для финансирования Вооруженных сил. Дал нам перспективу членства и статус кандидата. А НАТО не может решить ничего», — заявил Кулеба.

Он подчеркнул, что это «та слабость, за которую Альянс расплатится».

Читайте также:

В то же время, министр сообщил, что Украина продолжает сотрудничество с некоторыми странами-членами НАТО.

«Мы все равно остаемся сильными и продолжаем работать на двустороннем уровне с партнерами, для того, чтобы получить у них самолеты, средства противовоздушной обороны. Это страны-члены НАТО. Но это не Альянс как целостная структура. Война — это всегда время, когда маски сбрасываются, когда каждый проявляет свою сущность. И, к сожалению, мы все увидели, что НАТО не совсем такое, как украинский народ о нем думал», — признает Кулеба.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.