Новости Грузии

Санкции и вооружение: Кулеба провел переговоры с Блинкеном на украинско-польской границе

В частности, были обсуждены будущие шаги по поставкам важного вооружения и применению дополнительных санкций.

Кулеба провел переговоры с Блинкеном / фото REUTERS

Кулеба провел переговоры с Блинкеном / фото REUTERS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном на украинско-польской границе.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Кулеба рассказал во время онлайн-брифинга.

В частности, глава МИД сегодня посетил участок украинско-польской границы, где встретился с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

«Мы провели переговоры прямо на границе в нейтральной зоне, затем мы пересекли границу в Украине — несколько шагов как символ поддержки. У нас состоялось продуктивное обсуждение относительно эффективности санкций, которые применены против России, и о принятых мерах, но также, что более важно, о наши будущие шаги в поставке Украине важного вооружения и применения дополнительных санкций против России», — подчеркнул Кулеба.

«Я уверен, мы воплотим это в ближайшие дни. Соединенные Штаты также будут координировать их усилия с их европейскими союзниками», — заявил Кулеба.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился к транснациональной корпорации Shell в связи с тайной закупкой российской нефти.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.