Новости Грузии

Мэр Мариуполя: в результате российских обстрелов ранены тысячи жителей города

Число погибших Бойченко пока назвать не может.

Мариуполь окружен российскими войсками / фото Ваганов Сергей

Мариуполь окружен российскими войсками / фото Ваганов Сергей

Мариупольский городской голова Вадим Бойченко высказался о количестве жертв в результате российских атак на город, которые не прекращаются шестые сутки.

Об этом идет речь в его интервью журналисту Дмитрию Гордону.

По словам градоначальника, если в первые пять дней войны в Мариуполе раненые и убитые «измерялась десятками и единицами», на восьмой день – сотнями, «то сейчас уже, к сожалению, тысячами». При этом мэр Мариуполя уточнил, что точно может говорить о тысячах раненых жителей, а подсчитать погибших пока невозможно.

Читайте также:

«Убитых подсчитать, к сожалению, очень сложно. Не хотелось бы, знаете ли, говорить о такой страшной войне и таких страшных цифрах, но они действительно ужасают… Почему невозможно подсчитать? Шестой день не прекращаются авиаудары, не прекращается артобстрел. Даже нет возможности выйти и посмотреть на тех людей, которые тебе дороги. К примеру, я посылал наших работников ГСЧС, чтобы они проверили, как там моя бабушка, как там моя мама, как там мой брат с семьей, которые сидят в подвале 10-е сутки», — рассказал Бойченко.

Ранее Бойченко заявил, что российские войска взяли население города в заложники.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.