Новости ГрузииПолитика

«Уникальный момент»: Кулеба призвал мобилизоваться для скорейшего принятия Украины в ЕС

По мнению главы МИД, сегодня во всех странах Европейского Союза фиксируется увеличение уровня поддержки членства Украины в ЕС.

фото УНИАН

фото УНИАН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призывает всех украинцев на следующей неделе провести по всем странам Европейского Союза мощные публичные мероприятия в поддержку скорейшего принятия Украины в ЕС.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время онлайн-брифинга.

Говоря о членстве Украины в Европейском Союзе, Кулеба подчеркнул:

«Я призываю каждого украинца, каждого украинца, который живет за границей или временно там находится, каждого члена украинской диаспоры мобилизоваться и на следующей неделе провести во всех странах Европейского Союза мощные публичные мероприятия в поддержку скорейшего принятия Украины в Европейский Союз».

Он призвал украинцев объединяться с местными активистами и медиа.

«Сейчас уникальный момент: мы фиксируем во всех странах Европейского Союза увеличение уровня поддержки членства нашего государства в ЕС. Это уникальный момент, на вашей стороне миллионы, сотни тысяч и миллионы граждан стран-членов ЕС. Достучитесь до них, мобилизуйтесь к ним. И сделайте так, чтобы их правительства услышали их, и чтобы такие решения — относительно членства Украины в ЕС — были приняты как можно быстрее», — сказал Кулеба.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.