Новости Грузии

«Вы нужны, как никогда ранее»: Шмыгаль призвал украинский бизнес возобновить работу

Если работники эвакуированы, то премьер-министр призывает собрать их и восстановить бизнес в безопасных регионах.

Сейчас наблюдаем такую картину в большинстве продуктовых магазинах / Фото УНИАН, Денис Прядко

Сейчас наблюдаем такую картину в большинстве продуктовых магазинах / Фото УНИАН, Денис Прядко

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал украинский бизнес возобновлять деятельность, в том числе в безопасных регионах, куда эвакуированы работники.

Об этом он сказал в своем видеообращении, которое транслировалось в эфире информационного телемарафона.

«Я обращаюсь к бизнесу. И к тем, кто работает, и кто в эти дни эвакуировался в другие регионы. К вам просьба, если нет опасности, собирайте своих работников и восстанавливайте производство. Ваша помощь сегодня как никогда нужна государству», – сказал он.

Напомним, в Украине создали онлайн-карту продовольственных магазинов с актуальным графиком работы. Карта постоянно обновляется новым торговыми сетями и отдельными магазинами.

Читайте также:

Ранее сообщалось, что в супермаркетах сети АТБ разрешили снимать на кассах до 6 тысяч грн наличными. Все покупатели смогут снять деньги, но при условии, если сделают любую покупку.

В свою очередь в Офисе Президента попросили украинцев рассчитываться по возможности банковскими картами, а не наличными, поскольку сейчас сложно перевозить наличные по стране.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.