Новости Грузии

Трое суток без воды, света и тепла: в Ирпене оккупанты запретили горожанам покидать дома

К городу нет подвоза еды и воды, отметили в Генштабе ВСУ.

Противник в Ирпене не позволяет людям покидать жилье / фото REUTERS

Противник в Ирпене не позволяет людям покидать жилье / фото REUTERS

В городе Ирпень (находится под Киевом) оккупанты запретили жителям выходить из жилья.

Населенный пункт более трех суток остается без тепла, воды и света, говорится на странице в Facebook Генштаба Вооруженных сил Украины.

По его данным, к Ирпеню нет подвоза воды и еды.

«….город Ирпень остается лишенным света, воды и тепла более трех суток, подвоза еды и воды нет, оккупанты запретили горожанам выходить из дома…», — говорится в сообщении.

Читайте также:

Напомним, 24 февраля рано утром войска России ворвалась на территорию Украины. Позже Верховная Рада поддержала введение в Украине военного положения

Враг атаковал военные объекты, а потом использовал различное вооружение и авиацию против мирных населенных пунктов, в частности, не раз был обстрелян Ирпень.

6 марта российские войска открыли огонь по мирным людям при попытке эвакуации из Ирпеня. По официальным данным, погибли восемь человек, в том числе двое маленьких детей. Журналисты узнали, что противник совершил обстрел из минометов.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.