Новости ГрузииОбщество

Саакашвили видит угрозу в массовом прибытии российских граждан в Грузию

Саакашвили видит угрозу в массовом прибытии российских граждан в Грузию

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили выступил за «инициативу формирования правительства национального согласия» и отметил, что для этого требуется очень большая мобилизация в парламенте и на улицах.

Кроме того, Саакашвили по решению которого в 2012 году в одностороннем порядке был отменен визовый режим для граждан РФ, заявил, что видит угрозу в массовом прибытии российских граждан в Грузию.

«Это необходимо сделать срочно, даже хотя бы для остановки нашествия русских и сохранения достоинства и репутации нашей страны. Для предотвращения полной изоляции страны на это требование должна согласиться хотя бы часть «Грузинской мечты».<…>Перемотайте назад, до заявлений узурпаторов власти и вспомните, мы случайно не ввозим тысячи граждан страны, в которой нас десятилетия гоняли на улицах, как «лиц кавказской национальности», которая в 2008 году выкинула тысячи грузин и их семей на самолете для скота. Или мы все забыли?», — пишет политик.

По его словам, именно таким образом граждане РФ несколько месяцев назад приехали в Украину через Беларусь.

«Снимали фото, улыбались людям, ели борщ, а когда получили приказ, достали из тайников оружие и начали стрелять по тем, кому вчера улыбались. Это нашествие угрожает жизни каждого грузина. Кроме того, есть конкретный ущерб. Несколько правительственных защитников сделают деньги на нашествии русских, но для остальных цены на квартиры будут недоступными. Высокая вероятность введения санкций для грузинских банков, исчезновения сбережений грузин и блокировки кредитных карт. Даже отправка продуктов в Россию повлечет резкий рост цен на внутреннем рынке», — считает Саакашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.