Новости Грузии

Мы перемололи треть российской армии, — А. Геращенко

Больше всего российских солдат полегло во время попыток взять Киев и Харьков.

Антон Геращенко / УНИАН

Антон Геращенко / УНИАН

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что украинские вооруженные силы успешно отбивают атаку российской армии, и уже «перемололи» треть солдат РФ. 

Об этом чиновник рассказал в интервью изданию «НВ».

«Всегда есть соотношение 1:3. Фактически, мы перемололи здесь треть русской армии. Она упустила возможность делать серьезные наступательные операции под Киевом, под Харьковом. Единственная сейчас их надежда — они хотят взять Мариуполь. Но не получится», — сказал Геращенко.

Читайте также:

Также чиновник отметил, что уже в плен к украинцам попали около двух тысяч российских наемников. Но точной цифры пока нет, это лишь приблизительные подсчеты. Ежедневно этот показатель увеличивается. 

«Обычно это призывники 18-20 лет, которые абсолютно не готовы были воевать. Не собирались воевать, они не имеют мотивации», — сказал Антон Геращенко. 

Напомним, одна из крупнейших финансовых корпораций мира Morgan Stanley предсказывает дефолт России. Он ожидается в середине апреля, когда истечет 30-дневный льготный период по долларовым бондам с погашением в 2023 и 2043 годах.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.