Новости Грузии

Россия авиабомбами уничтожала жилые дома в Сумах, среди погибших дети

Слушать

Остановить

Также сегодня погибли четыре теробороновца.

Вражеские российские самолеты бомбили жилые кварталы в Сумской области / фото из соцсетей

Вражеские российские самолеты бомбили жилые кварталы в Сумской области / фото из соцсетей

В результате авиабомбардировки в Сумах и пригороде были разбомблены жилые дома, есть погибшие, среди которых дети.

Об этом в видеообращении относительно итогов 7 марта сообщил председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

«На Сумщине было очень неспокойно… Потери были и среди наших теробороновцев: дали наши ребята бой целой колонне вражеской техники, их автомобиль был расстрелян, есть раненые и, к сожалению, четыре молодых парня погибли в неравном бою с российскими военными», — сказал Живицкий.

Он подчеркнул, что вечером состоялся авианалет.

«Происходила авиабомбардировка пригородов города Сумы. Были разбомблены жилые дома в некоторых населенных пунктах. И просто почти в центре города Сумы, на улице Роменской, было бомбовым попаданием уничтожено несколько домов. Полностью стерто с лица земли. Это частные дома. Есть погибшие. К сожалению, есть погибшие дети. И счет погибших идет уже — более 10 человек», — рассказал глава ОВА.

На своей странице в Facebook Живицкий уточнил, что после 23:00 7 марта вражеские российские самолеты бомбили жилые кварталы в Сумах и Ахтырке, а также уничтожили дома в селе Битица.

«Информация по убитым и раненым постоянно обновляется. ГСЧС разбирают завалы и тушат пожары. Медики работают. Спасаем жизнь. Так на самом деле выглядит «русский мир». Мы не простим этого никогда», — написал председатель ОВА.

Читайте также:

Как сообщал УНИАН, с начала войны украинские военные уже сбили десятки крылатых и баллистических ракет оккупанта, 52 боевых самолета, 69 вертолетов и другие малоразмерные цели.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.