Новости Грузии

Из-за обстрелов оккупантов более 700 тысяч украинцев не имеют электроснабжения — Минэнерго

Без газоснабжения сейчас остаются около 238,2 тысяч потребителей.

фото УНИАН

фото УНИАН

Из-за повреждений, обусловленных боевыми действиями, оставались обесточенными более 742 тысяч потребителей по всей Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

«По оперативной информации, по состоянию на 18:00 7 марта 2022 года в Украине из-за повреждений, обусловленных боевыми действиями, оставалось обесточенными (полностью или частично) более 1133 населенных пунктов и 8074 трансформаторных подстанций. Всего более 742 тысяч потребителей», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, наиболее сложная ситуация с электроснабжением наблюдается в Донецком регионе — более 233 тысяч абонентов без электроснабжения полностью отключено м. Мариуполь.

«За минувшие сутки удалось восстановить электроснабжение около 71 тысячам потребителям, однако из — за активных боевых действий возникают новые повреждения электросетей и обесточивания», — сообщают в Минэнерго.

Так, без газоснабжения по состоянию на 18:00 7 марта остаются около 238,2 тысяч потребителей. В то же время в течение суток восстановлено газоснабжение 7529 потребителям.

Напомним, «Укрэнерго» просит потребителей не приобщаться к фейковым акциям по отключению света в вечернее время якобы в поддержку Украины, которые являются информационными атаками российских оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.