Новости ГрузииОбщество

Киев обвинил российские силы в обстреле гуманитарных коридоров

Киев обвинил российские силы в обстреле гуманитарных коридоров

Министерство обороны Украины обвинило российские силы в обстреле гуманитарного коридора.

По заявлению украинской стороны, российские ВС открывают огонь по коридорам, открытым для эвакуации мирного населения.

Согласно сведениям Киева, обстрелу подверглись коридоры в городах Мариуполь, Суммы и Буча.

Ранее, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг напомнил, что нападения на гражданское население в условиях войны являются преступлением, и призвал создать реальные гуманитарные коридоры для оказавшихся в окружении людей. Как сообщает «Европейская правда», об этом он заявил во время визита в Латвию.

«Есть правдоподобные сообщения об обстрелах гражданского населения во время попыток эвакуации. Атаки против гражданских – это военное преступление и это совершенно неприемлемо. Нужно организовать настоящие гуманитарные коридоры, и чтобы это решение соблюдалось», – подчеркнул Столтенберг.

Ранее глава МИД Украины обратился к миру в связи с гуманитарной катастрофой в Мариуполе после очередного срыва эвакуации.

Также 8 марта стало известно, что генпрокурор Германии Петер Франк начал расследование военных преступлений России, совершенных на территории Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.