Новости Грузии

Российские военнопленные будут работать на восстановление экономики Украины — МВД

С российскими пленными в Украине будут обращаться в соответствии с нормами международного гуманитарного права.

Украина будет использовать все возможности, которые дают Женевские конвенции о военнопленных / REUTERS

Украина будет использовать все возможности, которые дают Женевские конвенции о военнопленных / REUTERS

С российскими пленными в Украине будут вести себя в соответствии с нормами международного гуманитарного права, а впоследствии они будут работать на восстановление украинской экономики.

Как сообщает пресс-служба Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.

Он подчеркнул, что Украина будет четко придерживаться всех норм международного гуманитарного права.

«И именно это отличает нас от русского агрессора, который стреляет по мирному населению, наносит ракетно-бомбовые удары по помещениям. И я уже не говорю об обращении с нашими военнослужащими», — сказал Енин.

Первый заместитель главы МВД также отметил, что Украина будет использовать все возможности, которые дают Женевские конвенции о военнопленных.

«Мы будем использовать все те возможности, которые дают нам в этом плане Женевские конвенции. То есть использование труда. Все эти люди впоследствии будут работать на восстановление экономики Украины», — сказал Енин.

Читайте также:

Ранее УНИАН уже сообщал, что оккупанты начали отказываться от войны в Украине. На этот раз попался российский военный, который поговорил со своей девушкой, он заявил, что не хочет быть «пушечным мясом».

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.