Новости ГрузииПолитика

Кулеба высказался о будущих переговорах с Лавровым

Министр подчеркнул, что Украина «не в той позиции, чтобы подходить к переговорам с желанием что-то сдать».

Кулеба проведет переговоры с Лавровым / REUTERS

Кулеба проведет переговоры с Лавровым / REUTERS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что будет вести переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым с пониманием того, что Лавров является одним из архитекторов агрессии против Украины.

Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

Кулеба отметил, что запланированная на 10 марта встреча с Лавровым состоится прежде всего благодаря министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу.

«Я не знаю, Эрдоган уговорил Путина, или Чавушоглу — Лаврова. Меня это мало волнует. Но встреча состоится», — сказал он.

Министр рассказал, что Лавров два года всячески избегал любой встречи и контакта с ним на двустороннем уровне или в формате «нормандской четверки».

«А тут вдруг согласился, так возможно он что-то-таки хочет донести, передать, о чем-то поговорить. Мы послушаем…, но я совершенно откровенно и спокойно могу сказать, что я еду на разговор, я буду с ним говорить, но я буду говорить с ним с полным пониманием того, что господин Лавров является одним из архитекторов агрессии против Украины», — подчеркнул он.

Комментируя слова президента Украины об обсуждении на переговорах вопроса оккупированных Крыма и Донбасса, Кулеба подчеркнул, что Украина «не в той позиции, чтобы подходить к переговорам с желанием что-то сдать».

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.