Новости Грузии

8-9 марта уничтожено по меньшей мере восемь воздушных целей в районе проведения ООС и в Киевской области

Таким образом, по оперативным подсчетам, имеем следующие потери вражеской авиатехники: самолеты — 56 и вертолеты 82 единицы.

фото https://defence-ua.com/

фото https://defence-ua.com/

8-9 марта средствами противовоздушной обороны Воздушных сил ВС Украины было уничтожено по меньшей мере восемь воздушных целей в районе проведения операции Объединенных сил и на Киевщине.

Об этом сообщило Командование Воздушных Сил ВСУ.

«Истребительная авиация, подразделения зенитных ракетных войск С-300 и Бук-М1 уничтожили 4 штурмовика Су-25, два вертолета российских оккупантов. Также есть подтверждение на две сбитые крылатые ракеты. Штурмовики и бомбардировщики Воздушных Сил на различных стратегических направлениях продолжают поддерживать действия Сухопутных войск и наносят ракетно-бомбовые удары по колоннам вражеской техники», — говорится в сообщении.

Таким образом, как отметило командование Воздушных Сил ВСУ, по оперативным подсчетам, имеем следующие потери вражеской авиатехники: самолеты — 56 и вертолеты 82 единицы.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.