Новости Грузии

ОГПУ призвал к созданию «новой модели» расследования военных преступлений РФ в Украине

Венедиктова также призвала создать специальный трибунал по «беспрецедентному» кризису в Украине.

фото ОГПУ

фото ОГПУ

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова призвала к «новой модели» следственных действий для расследования предполагаемых военных преступлений в Украине. 

Выступая на пресс-конференции в среду, Венедиктова поблагодарила 39 стран, которые, как сообщается, присоединились к апелляции Украины в Международном суде против России, сообщает CNN.

Венедиктова также призвала создать специальный трибунал по «беспрецедентному» кризису в Украине. 

«Международное гуманитарное право, международное публичное право, все институты, созданные после Второй мировой войны в качестве превентивных, не вполне дееспособны. Поэтому нужны новые модели, новые механизмы. Мы просим наших партнеров о совместных моделях расследования, потому что те, которые у нас есть, к сожалению, не работают», — сказала она. 

Напомним, ранее Венедиктова сообщала, что ее ведомство уже возбудило уголовные дела о «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и ведении агрессивной войны» и вынесло предупреждения 40 лицам, входящим в политическую элиту России.   

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.