Новости ГрузииОбществоПолитика

Саакашвили: «События развиваются именно так, как я предсказывал много лет назад»

Саакашвили: «События развиваются именно так, как я предсказывал много лет назад»

Бывший президент Грузии, Михеил Саакашвили заявил о прекращении голодовки. По его словам, такое решение было принято по просьбе грузин, воевавших в Украине с 2014 года. Он отметил, что о том же его просили представители верховного главнокомандующего ВС Украины.

«События развиваются именно так, как я предсказывал много лет назад.

Российская империя захлестывает душу на окраинах моего любимого города Киева. Героический украинский народ во главе с Владимиром Зеленским побеждает в этой эпохальной войне.

Мир меняется на наших глазах. Киев — новый Константинополь для Грузии, а теперь и столица свободного мира, и он, несомненно, устоит. В этой ситуации нам как никогда нужны единство и подготовка.

К моменту наступления момента истины для меня путь к мирному возвращению Сухуми проходит через Киев; Через Киев проходит освобождение и процветание Грузии. Теперь нам нужно не слабеть, а набираться сил, которые скоро очень пригодятся. Это касается и меня.

Я получил письмо от грузинских бойцов, которые защищают Украину с 2014 года, которыми я очень горжусь. Они просят меня прекратить голодовку и как можно скорее включиться в борьбу в полную силу. Такая же просьба исходит от представителей Верховного главнокомандующего Украины», — заявил Саакашвили.

«Поэтому 20-го числа прекращаю голодовку. Сейчас нужны здравый смысл, здоровье и полная мобилизация, сила вместо слабости. Мы должны встретить победу в полной готовности», — добавил политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.