Новости ГрузииОбщество

Операция “Z” и другие преступления Путина

Операция “Z” и другие преступления Путина

Сегодня 14ый день российско-украинской войны. 2 недели народ Украины продолжает героически защищать свою Родину от российско-фашистких захватчиков. Россия не сумев захватить ни одного крупного города, от бессилия бомбит мирные города, стирая с лица земли целые жилые кварталы украинских городов. 

Операция “Z” и другие преступления Путина

Операция “Z” и другие преступления Путина

Операция “Z” и другие преступления Путина

От российских бомб и ракет гибнут мирные люди, женщины, дети. Смерть несколько сотен мирных жителей Украины — это минимум того, за что придется отвечать российским генералам и политикам перед международным военным трибуналом в Гааге.

Надо сказать, что я наблюдаю за происходящим в России по соцсетям, и хотя у меня френдлента из России адекватная, люди проверенные, но в комментах конечно у них часто встречаются запутинцы.

Так вот, по мере того как сеть ежедневно наполняется фото и видео материалами из Украины с сотнями убитых и пленных российских военных, после введения жесточайщих в истории санкций, падения рубля, ограничения на вынос валюты из банка, эмбарго на российскую нефть и ухода из России большинства зарубежных фирм, даже запутинцы приуныли. Даже по ТВ уже путинские пропагандоны говорят что все плохо, и что план был плохой. Дело в том, что в 21 веке, даже пуская по российскому ТВ голимую лживую пропаганду и скрывая потери, нельзя скрыть все это в интернете. Поэтому Кремль планирует отрезать Россию от глобального интернета. 

Кремль почему то думал, что украинцы должны с цветами встречать российские танки, а оказалось что украинцы ежедневно жгут их из гранатометов, Джавелинов, танков и бомбят с дронов. По их данным на сегоняшний день Россия потеряла около 300 танков, около тысячи бронемашин, более 400 машин снабжения, десятки самолетов и вертолетов. Потери российской армии украинцы оценивают в 12000 человек, и даже если в реальности выйдет половина — это все равно огромные потери.

Вот уже неделю никаких движений на фронте не происходит, вернулась зима, российская армия в полях и лесах, без провизии, без топлива, сильно деморализована и не знает вообще — что они там вообще потеряли. Потому и российские оккупанты бросают технику, сдаются пачками ближайшим украинским фермерам.

Конечно, для российских генералов цена жизни из солдат не стоит ничего, и они еще могут бросить замерзших оккупантов в свой последний бой, отправив их на штурм Киева, но даже в российском генштабе понимают, что это ничего не даст, и они лишь потеряют остатки своей армии.

Так что сегодня можно сказать, что Украина победила. Украина смогла сплотить свой народ, сплоить союзников по всему миру в антипутинскую коалицию. Путинская Россия сегодня международный изгой, агрессор, и каждый россиянин, который не открыто не выступит сегодня против развязанной Путиным войны понесет ответственность за нее вместе с представителями путинского режима. Но до этого он отыграется за это поражение. Знаете на ком отыграется? На россиянах. Так что бегите россияне, пока не поздно. Спасайте детей

Так что Украина сегодня защищает весь цивилизованный мир. Всех нас. от свихнувшегося маньяка.

Слава Украине!

Подписаться на Telegram канал cyxymu

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.