Новости ГрузииОбщество

Мужчине отказавшему Alt-Info в аренде помещения собрали 3 430 лари

Мужчине отказавшему Alt-Info в аренде помещения собрали 3 430 лари

После того как житель Хуло (Аджарская АР) Дато Соломонидзе, отказался сдавать помещение партии «Консервативное движение» созданной представителями ультраконсервативной, националистической и пророссийской интернет-платформой Alt-Info, в Facebook стартовала кампания по сбору средств для Соломонидзе. На данный момент граждане собрали сумму 3 430 лари (около 1100 долларов США).

Дато Соломонидзе в свою очередь сообщил, что перечислит 1000 лари из собранных денег на поддержку украинцев.

«Со вчерашнего утра за один день на мой счет было переведено 3430 лари, переводили деньги весь день. Я хочу перевести 1000 лари в их фонд помощи, чтобы оказать поддержку и солидарность украинцам», — сказал Дато.

Он также объяснил, что не знал, что помещение арендует партия созданная Alt-Info.

«Я не приемлю политическую идеологию этой партии и дискриминацию людей по религиозному признаку. Они оскорбляют грузин-мусульман, я не татарин и не неверующий, как они часто называют грузин-мусульман. Я не сдам помещение партии с такими взглядами», — заявил Дато Соломонидзе.

«Я хочу, чтобы мы все жили в мирной стране, без зла и с любовью друг к другу», — добавил он.

На своей странице в Facebook Соломонидзе написал: «Я еще раз убедился, что взаимная поддержка — самое мощное оружие в борьбе с врагом».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.