Новости ГрузииОбщество

Лидеры Alt-Info планируют отправиться с визитом Россию

Лидеры Alt-Info планируют отправиться с визитом Россию

Члены партии «Консервативное движение» созданной платформой Alt-Info планируют отправиться с визитом Россию.

Как заявил Netgazeti один из лидеров партии Константин (Кока) Моргошия, визит был запланирован на конец месяца, но в условиях войны планы изменились.

«В конце месяца [апреля] мы должны будем поехать в полном составе [партии]», — сказал Моргошия.

Он не уточнил, с кем члены «Консервативного движения» планируют провести встречи, отметив, что сообщит об этом перед отъездом.

Накануне, 13 марта председатель партии Зураб Махарадзе написал в Facebook, что с учетом того, что «в мире идет процесс геополитического передела», ему придется перейти на другой формат работы и приблизительно в течение месяца его не будет в Тбилиси, и на телеэкранах он также не появится.

Мы спросили Моргошия о «задачах» Махарадзе, на что он ответил:

«У Зуры другая задача, внепартийная и она не касается телевидения. Эта задача должна быть выполнена, и на данном этапе я не могу вам больше ничего сказать».

На вопрос Netgazeti, ездил ли Махарадзе в Сухуми или Цхинвали, Моргошия ответил, что Зура Махарадзе находится на территории, контролируемой центральным правительством Грузии.

На другой вопрос, планирует ли он посетить Цхинвали или Сухуми, Моргошия ответил:

«Что он планирует, а что не планирует, это вопрос конфиденциальный. Все все поймут в свое время».

Alt-Info основало политическую партию «Консервативное движение» 20 ноября 2021 года.

С тех пор, по словам Коки Моргошия, партия открыла офисы в 62 городах Грузии, а с сегодняшнего дня, 14 марта, они начнут открывать офисы в Тбилиси, и «в ближайшее время у нас будет 15-20 офисов в Тбилиси, кроме главного офиса»

Alt-Info — ультраконсервативная, националистическая и пророссийская платформа функционирующая в Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.