Новости ГрузииПолитика

Экс-прокурор Украины представился многодетным отцом, чтобы сбежать из страны – нардеп

Макс Бужанский отметил, что Руслана Рябошапку не выпустили из Украины.

Экс-прокурор Украины представился многодетным отцом, чтобы сбежать из страны – нардеп

Экс-генпрокуроор пытался сбежать из страны /фото REUTERS

Бывший генеральный прокурор Руслан Рябошапка представился многодетным отцом, пытаясь сбежать из Украины. Из страны его не выпустили пограничники.

Об этом сообщил народный депутат от «Слуги народа» Макс Бужанский.

«Жизнь прекрасна и удивительна. И иногда она даёт шанс стать Героем. Последний шанс. Именно такой шанс получил только что экс генеральный прокурор Рябошапка, оставленный нами 2,5 часа назад в момент бесстрашного бегства с Родины через КПП Косино. Отчаянный защитник Отечества, как мы уже писали ранее, представился не только Рябошапкой, но и отцом троих детей. И это давало ему основание бежать в женском платье как Керенский покинуть Украину», — сообщил нардеп.

По его словам, «Рябошапка не смог предъявить детей, которых куда-то сопровождал за рубеж, и показать хоть какой-то документ, подтверждающий, что он их отец, или хотя бы мать». При этом он указал, что пограничники два часа проверяли экс-прокурора, после чего приняли решение запретить ему пересечение границы.

«Потому что Украина своих не бросает, друзья!!! Что ж, видимо придётся переквалифицировать обратно в управдомы. Кстати, призывной возраст позволяет Руслану Георгиевичу командовать десантно-штурмовой бригадой хоть завтра! Посвящаю этот вечер всем настоящим прокурорам, хорошего вам настроения, друзья!!» — подытожил Бужанский.

Как раннее сообщал УНИАН, бывший генеральный прокурор Украины Руслана Георгиевич Рябошапка сегодня, 14 марта, покидает территорию Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.