Новости Грузии

Россия планирует усилить группировку своих войск на Харьковском направлении — Генштаб ВСУ

Враг продолжает применять авиацию для уничтожения гражданской инфраструктуры Украины.

Последствия российских обстрелов в Харькове / фото REUTERS

Последствия российских обстрелов в Харькове / фото REUTERS

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины отмечают, что российские оккупанты планируют усилить группировку своих войск на Харьковском направлении.

Об этом говорится в сообщении на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

Отмечается, что враг продолжает применение авиации с целью поддержки наземных группировок и уничтожения военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины.

«Продолжается формирование дополнительных оккупационных подразделений для ведения боевых действий на территории Украины. По имеющейся информации, противником запланировано усиление группировки войск ВС РФ на Харьковском направлении», — говорится в заметке.

Кроме того, оккупационные войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары, обстрелы из артиллерии и танков гражданской инфраструктуры и населенных пунктов.

Читайте также:

Как сообщал УНИАН, на Харьковщине российские оккупанты продолжают обстреливать жилые кварталы и объекты инфраструктуры, есть погибшие и раненые. Как отметили в областной полиции, минувшей ночью враг усилил интенсивность обстрелов Харькова и населенных пунктов в области.

Кроме этого, в понедельник, 14 марта, российские оккупанты наносили удары по Харькову ракетными комплексами «Искандер», атаковали с территории России. Также продолжаются обстрелы в Чугуеве, Изюме, Дергачах.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.