Новости ГрузииОбщество

Депутат: В офисе «Нацдвижения» в Сагареджо устроили погром

Депутат: В офисе «Нацдвижения» в Сагареджо устроили погром

Гиорги Ботковели, член «Единого национального движения» и депутат парламента, заявил, что в офисе партии в Сагареджо (регион Кахети) устроили погром.

На заседании парламента он раскритиковал правящую партию, обвинив «Мечту» в поддержке «Alt-Info».

«До того, как мы начали заседание, выяснилось, что вчера ночью организованная группа ворвалась в офис ЕНД в Сагареджо и устроила погром. Полностью уничтожено оборудование, инвентарь и это не первый случай.

Мы уже заранее знаем, что будет делать следствие. Конечно, этот процесс затянется и мы услышим заявление от «Грузинской мечты», что, оказывается, это акция разгневанных, как оказалось, 10-12 лет назад людей. Это можно прямо назвать действием, предпринятым правительством», — добавил он.

Ботковели считает, что его партия часто подвергается дискриминации, например, на их офисе часто размещают трафареты с надписью «пятая колонна». Он добавил, что в действительности правящая партия не желает согласия и сама стоит за такими действиями.

«На фоне всего этого вы поддерживаете Alt-Info в обличии консерватизма. Многие их офисы являются собственностью муниципалитета, соглашения заключены напрямую с муниципалитетами. Кто же проталкивает российские интересы?», — спрашивает депутат.

В МВД изданию Netgazeti сообщили, что следствие ведется по статьям 160 (нарушение неприкосновенности квартиры) и 187 (порча/уничтожение имущества) УК Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.