Новости Грузии

Угроза вырубки лесов в Украине врагом: в Кабмине указали на важный факт о продаже древесины

Пока идет война в Украине, древесина оккупантов не может быть продана в любой точке мира, отметил и.о. министра защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Пока в Украине идет война, древесина РФ и Белоруссии не может быть продана ни в одной точке мира, отметили в Кабмине / фото УНИАН

Пока в Украине идет война, древесина РФ и Белоруссии не может быть продана ни в одной точке мира, отметили в Кабмине / фото УНИАН

Древесина из России и Беларуси не может быть продана ни в одной точке мира, пока идет война в Украине.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в эфире телемарафона сообщил и.о. министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец.

«Хочу прокомментировать то заявление, что оккупанты будут якобы вырубать и продавать наши леса. В первую неделю войны мы обратились в FSC — орган, который проводит сертификацию изделий из древесины, с просьбой ввести эмбарго на поставки лесопродукции из РФ и Беларуси. 8 марта это решение было принято. То есть, древесина оккупантов не может быть продана в любой точке мира, пока идет война», — сказал он.

Читайте также:

FSC — это международная организация Лесной наблюдательный совет.

Ранее Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что российский президент Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу планируют вырубку и продажу украинского леса.

Напомним, рано утром 24 февраля российские войска ворвались на украинскую территорию. Сначала противник бомбил военные объекты, а позже атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев, Харьков, Чернигов, Херсон, Николаев и Мариуполь.

Украинские населенные пункты также были обстреляны с белорусской территории.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.