Новости Грузии

«Мы боремся за вас. Извините, все очень сложно»: Зеленский об эвакуации из Мариуполя

За прошедшие сутки удалось спасти 28 тысяч 893 украинцев из районов боевых действий в Сумской, Харьковской и Донецкой областях.

15 марта 20 тысяч человек смогли выехать из Мариуполя / фото REUTERS

15 марта 20 тысяч человек смогли выехать из Мариуполя / фото REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что сегодня начнется эвакуация из Изюма, а по Мариуполю — все очень сложно.

Об этом Зеленский заявил во время видеообращения, которое опубликовано в социальной сети Facebook.

«Надеюсь, что в среду состоится долгожданное спасение людей из города Изюм Харьковской области. Гуманитарный коридор согласован», — заявил президент.

Глава государства напомнил, что за минувшие сутки удалось спасти 28 тысяч 893 украинцев из районов боевых действий в Сумской, Харьковской и Донецкой областях. В частности, из них 20 тысяч смогли выехать из Мариуполя.

Читайте также:

«Пока только собственным транспортом. Там очень сложная ситуация. Мы боремся за вас. Извините, все очень сложно», — заявил Зеленский.

«Украинскую колонну с гуманитарным грузом по-прежнему блокируют постоянно российские солдаты на дороге в город. Но мы не откажемся от попыток спасти наших людей, спасти город. И я благодарен каждому нашему защитнику. Каждому защитнику Мариуполя, Харькова, Сум, Чернигова, Житомира, Николаева и других городов, которые хочет захватить это зло», — подчеркнул президент.

Ранее вице-премьер-министр Ирина Верещук заявила, что российские пропагандисты пытаются создать аморальную ложь об эвакуации из Мариуполя.

Тем временем украинские защитники продолжают оборонять Мариуполь, который окружили российские оккупанты.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.