Новости Грузии

Война в Украине: Зеленский предложил наказание для РФ из-за гибели журналистов

Враг совершил новые и очевидные военные преступления, отметил президент Украины.

Владимир Зеленский предложил наказание для России из-за гибели журналистов в Украине во время войны / фото REUTERS

Владимир Зеленский предложил наказание для России из-за гибели журналистов в Украине во время войны / фото REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что гибель журналистов от российских обстрелов в Украине — веская причина ужесточать санкции против Москвы.

Об этом Зеленский заявил во время видеообращения, которое опубликовано в социальной сети Facebook.

«Оккупанты совершили и новые и очевидные военные преступления. Обстреливали мирные города, гражданскую инфраструктуру. Количество ракет, которые Россия применила против Украины, уже превышает 900. Авиабомб столько, что их невозможно подсчитать. От артиллерийского удара российских войск погибли еще двое журналистов. Украинка Александра Кувшинова и представитель американской Fox News Пьер Закржевский. Еще один журналист тяжело ранен. Обстрел произошел в Киевской области», — заявил президент.

«И это еще одна веская причина, чтобы ужесточать западные санкции против Российской Федерации. Усиливать, пока российское государство не прекратит эту войну», — подчеркнул Зеленский.

Читайте также:

Как сообщал УНИАН, возле Киева смертельно ранили оператора и фотографа американского телеканала Fox News Пьера Закржевского. Его убили в Горенке возле Киева. Он ранее работал в зонах войны и освещал почти каждую международную историю для Fox News в Ираке, Сирии и Афганистане во время своей многолетней работы.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.