Новости Грузии

Не смог перехитрить: Харчишин из «Другої ріки» рассказал о решении сына уйти в тероборону

Отец планировал пойти в тероборону сам, но сын его перехитрил.

Валерий Харчишин / Фото - Валерий Харчишин, instagram.com

Валерий Харчишин / Фото — Валерий Харчишин, instagram.com

Музыкант Валерий Харчишин из группы «Друга ріка» рассказал, что во время начала боевых действий на территории Украины 24 февраля 2022 года он находился в собственном доме в Гостомеле. Из-за того, что ситуация там была крайне опасная, он решил вывезти детей. Сам же задумывался пойти и встать на защиту собственной страны. 

Об этом музыкант рассказал в интервью в ходе телемарафона «UA разом».

Харчишин говорит — посоветовавшись со своим старшим сыном Дмитрием они решили, что в ряды территориальной обороны должен пойти кто-то один, а другой займется перевозкой младших детей в более безопасное место. 

Читайте также:

«Мой малой подошел и сказал: «Папа, я иду в терроборону». Я решил его перехитрить и сказал: «Давай так, ты позаботишься о малых, отвезешь их в безопасное место, а я пойду в терроборону. А он: «Нет, договоримся – кто-то один из нас идет». Он повез их в безопасное место, я остался в Гостомеле. А он, бл*ха, в Житомире вышел и записался в тероборону», — поделился Харчишин.

На данный момент музыкант остается в Гостомеле, где волонтерит — помогает разгружать машины с «гуманитаркой» из Германии. Однако признается, что все равно чувствует себя не в своей тарелке. 

«Это довольно рутинно, от этого нет эйфории. Но ты понимаешь, что ты на своем месте, делаешь что-то, чтобы мы победили», — резюмировал артист. 

Напомним, Игорь Кондратюк прокомментировал обстрел оккупантами его дома под Киевом. К счастью, семьи Игоря Васильевича и его самого во время обстрела в доме не было, они оттуда уехали гораздо раньше.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.