Новости Грузии

Деталей нет, но вы держитесь: «АвтоВАЗ» объявил о преждевременном корпоративном отпуске

Скоро россияне не смогут ездить даже на «Ладах».

Деталей нет, но вы держитесь: "АвтоВАЗ" объявил о преждевременном корпоративном отпуске

«АвтоВАЗ» объявил о преждевременном корпоративном отпуске / фото «АвтоВАЗ»

Автомобильный рынок России можно смело отпевать. Сразу после вторжения РФ в Украину производители машин начали массово покидать страну. В список входят Audi, Chevrolet, Cadillac, Porsche, Mercedes и многие другие компании. Теперь иномарка — это недоступная роскошь для граждан РФ. Однако на территории страны-агрессора наблюдаются проблемы не только с готовыми автомобилями, но и с компонентами. Из-за этого приостановить производство вынужден даже «АвтоВАЗ».

«Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление передает, что компания перенесла корпоративный отпуск. Он пройдет с 4 по 24 апреля, а не с 25 июля по 14 августа, как планировалось ранее.

«Данное решение позволит компании накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года», — сказала пресс-служба «АвтоВАЗ».

Компания надеется, что «кризис компонентов» решится через месяц, но у нас для нее плохие новости. Развитые страны только усиливают давление на РФ, поэтому 25 апреля «АвтоВАЗ» придется придумать другую причину для приостановки работы. Сейчас производитель выпускает автомобили Lada и Renault. Уже в январе-феврале продажи машин марки Lada упали на 19,4 %. А в марте-апреле показатели будут совсем мизерными.

Война Российской Федерации против Украины

  • Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.