Новости Грузии

Оккупанты обстреляли Сумы: погибла студентка и предприниматель-волонтер

Оккупанты обстреляли Сумы: погибла студентка и предприниматель-волонтер

/ Фото: Коллаж: Сегодня

В Сумах в результате артобстрела российских оккупантов погибла студентка первого курса Сумского педагогического университета группы педагогики и психологии Анастасия Мирошниченко.

Об этом сообщила корреспондент «Сегодня» Олеся Боровик.

Реклама

По ее словам, тогда же погиб местный предприниматель, доставлявший товары в магазины, где был дефицит продуктов.

Ранее глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий сообщил, что оккупанты начали ходить по дворам и забирать у людей мобильные телефоны. Такоже военные РФ забирают у местных жителей официально зарегистрированное оружие.

Война России в Украине 18 марта

  • В ряде городов Украины сегодня утром были слышны взрывы.
  • Президент Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам. По его словам, РФ пытается привлечь к войне наемников из других стран. ВСУ взяли в плен новых российских оккупантов. Многие из них отказываются возвращаться в РФ, а некоторых там вообще считают уже мертвыми.
  • Российские оккупанты терпят потери в войне против Украины. Их уничтожают как в воздухе, так и на земле. Истребители провели несколько воздушных боев, поразили две воздушные цели, предварительно – истребитель и штурмовик врага.
  • Вооруженные силы Украины ликвидировали российского оккупанта, который в 2014 году руководил обстрелом колонны украинских воинов под Иловайском. Речь идет о Сергее Сухареве.
  • Председатель Сумской ОГА Дмитрий Живицкий сообщил о предварительном согласовании гуманитарных коридоров на территории Сумской области, а также анонсировал доставку гуманитарной помощи в область при поддержке ООН.

Читайте также:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.