Новости Грузии

Россия выпустила 1080 ракет по территории Украины – Пентагон

Американский чиновник отметил, что украинцы сохраняют большую часть своей авиации в боеспособном состоянии, несмотря на усиленные ракетные удары

Нет приближения захватчиков и к Харькову. Чернигов и Мариуполь находятся в осаде. Коллаж "Сегодня"

Нет приближения захватчиков и к Харькову. Чернигов и Мариуполь находятся в осаде. Коллаж «Сегодня»

Россия с начала полномасштабного вторжения оккупанты выпустили 1 080 ракет.

Об этом сообщает ВВС.

Реклама

Подробности

Американцы фиксируют также, что наступление оккупантов остановилось по всем направлениям. Не видят движения ни на:

  • северном и северо-западном направлении от Киева
  • восточном, где кафиры находятся в 30 километрах от Киева

Он отметил, что подобным образом не видят приближения российских подразделений к Харькову, несмотря на попытки прорыва. Чернигов и Мариуполь находятся в осаде, но ожесточенное сопротивление украинцев препятствует взятию этих городов русскими войсками.

Американский чиновник отметил, что украинцы сохраняют большую часть своей авиации в боеспособном состоянии, несмотря на усиленные ракетные удары россиян по аэродромам. К тому же системы ПВО продолжают сбивать российские истребители и ракеты. Поэтому воздушное пространство над Украиной не является полностью контролируемым россиянами. По данным США, в России осталось боеспособными около 90% резервов боевых сил и средств, которые были сосредоточены на границах перед началом вторжения 24 февраля.

Реклама

У РФ заканчиваются военные ресурсы в Украине

У путинской армии заканчиваются ресурсы для ведения боевых действий – ее ждут большие проблемы. Оккупанты это понимают и «пачками» сдаются в плен.

«Военные ресурсы врага в Украине заканчиваются, дальше будет логистический коллапс. Понимая это, тенденция сдачи неприятеля в плен растет. И не единичных солдат, а целыми взводами. Они уже понимают, что тела тысяч их товарищей по «учениям», получивших на экзамене «200 баллов», остались в чужой земле. Ведь Москва не признает их смерти, для Путина они пушечное мясо, расходный материал в попытке достичь своей имперской мечты. Многие уже поняли – их предали», – сказал глава Минобороны Алексей Резников.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.