Новости Грузии

Получилось недопонимание: Дуров извинился после блокировки Telegram

Популярный мессенджер Telegram неожиданно был заблокирован… в Бразилии. Основатель мессенджера Павел Дуров попросил прощения и пообещал уладить конфликт

Дуров рассказал о безопасности Telegram

Дуров рассказал о безопасности Telegram / Фото: Коллаж: Сегодня

В Бразилии обвинили Telegram в распространении ложной информации об избирательной системе.

Читайте также: Павел Дуров рассказал, что думает о войне, и попросил доверять Телеграму

Реклама

В январе суд постановил заблокировать мессенджер, а провайдерам, которые этого не сделают, пригрозили штрафом в 20 тысяч долларов ежедневно.

Глава Telegram от имени своей команды принес извинения Верховному суду Бразилии и пообещал исправить ситуацию. Он заверил, что получилось недопонимание впоследствии загруженности модераторов из-за событий в Украине.

«В конце февраля мы выполнили решение суда, вынесенное ранее, и в ответ предложили в будущем отправлять запросы на удаление контента на специальный адрес электронной почты.

К сожалению, наш ответ, должно быть, был утерян, потому что Суд использовал старый адрес электронной почты общего назначения в дальнейших попытках связаться с нами.

В результате мы пропустили его решение в начале марта, которое содержало дополнительный запрос на удаление. К счастью, мы нашли и обработали его, предоставив сегодня еще один отчет в Суд», – написал Дуров.

Также он попросил суд дать отсрочку вынесению решения, чтобы компания могла исправить ситуацию, назначив своего представителя в Бразилии.

Реклама

Ранее Дуров потроллил блокировку Instagram в России. Соцсеть закрыли по решению Роскомнадзора.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.