Новости Грузии

Минус один. В Украине ликвидировали летчика, бомбившего Грузию и Сирию

Власти РФ сообщили о похоронах, признав очередной факт гибели своих в нашей стране

Не сообщается, сколько мирных украинцев убил ликвидированный Сергей Волынец / Коллаж "Сегодня"

Не сообщается, сколько мирных украинцев убил ликвидированный Сергей Волынец / Коллаж «Сегодня»

В России местные власти продолжают признавать одинокие факты гибели своих офицеров на войне в Украине. Глава муниципального образования Приморско-Ахтарского района РФ Максим Бандаренко на своем телеграм-канале рассказал о похоронах одного такого оккупанта.

Что известно

«Сегодня район простился с летчиком, командиром авиационного звена, участником боевых действий в Грузии и Сирии, майором Волынец Сергеем Михайловичем. За боевые заслуги награжден орденами и медалями, в том числе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»», – написал Бондаренко.

Реклама

Правда, в данном сообщении ничего не сказано, при каких обстоятельствах был ликвидирован майор и какие задачи он выполнял в момент гибели.

СМИ сообщают, что с начала вторжения в Украину на нашей территории погибли не менее 17 военнослужащих из Краснодарского края.

Обстановка

  • Согласно официальным данным Минобороны Украины, по состоянию на утро 19 марта, ВСУ уничтожили 95 самолетов и 115 вертолетов.
  • Практически ежедневно наши защитники сбивают несколько вражеских летательных аппаратов. Иногда берут в плен российских летчиков. 7 марта был пойман пилот сбитого под Харьковом российского самолета. Им оказался заместитель командира авиационного полка, дислоцировавшегося в Воронеже.
  • А 18 марта на аэродроме в Чернобаевке, возле Херсона, силы ВСУ шестой раз подряд уничтожили авиационную технику оккупантов. Утром 19 марта в сети появились видеокадры, как по автомобильной дороге рашисты пытаются вывезти оставшиеся вертолеты в неизвестном направлении.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.