Новости Грузии

Приложение Starlink самое скачиваемое в Украине, но оно не поможет подключиться к интернету

Возможность использовать в Украине спутниковый интернет Starlink Илона Маска вызвал ажиотаж среди пользователей интернета. Но как к нему подключиться?

Starlink в Украине работает только для критической инфраструктуры

Starlink в Украине работает только для критической инфраструктуры / Фото: Коллаж: Сегодня

Пока американский миллиардер отправляет новые партии оборудования в нашу страну, украинцы массово скачивают фирменное приложение в App Store и Google Play.

Читайте также: Интернет не для всех: как в Украине работает Starlink Илона Маска

Реклама

13 марта его в сумме скачали 21 00 раз – это самое большое количество скачиваний в мире за один день! А всего украинцы за две недели скачали приложение 100 тысяч раз. Но далее пользователей ждало разочарование.

Приложение Starlink самое скачиваемое в Украине, но оно не поможет подключиться к интернету

Как мы уже неоднократно отмечали, на данный момент простому пользователю невозможно подключиться к Starlink, если у него нет личного оборудования, как это случилось у одного киевского программиста.

Реклама

Дело в том, что все оборудование, поставляемое в Украину, идет на нужды критической инфраструктуры. А без него вы не получите доступ к глобальной сети, поэтому приложение на смартфоне автоматически становится бесполезным.

Приложение Starlink самое скачиваемое в Украине, но оно не поможет подключиться к интернету

На сегодня интернет Starlink обслуживает государственный сектор, оборонные предприятия, медиков и в некоторых случаях журналистов.

Реклама

Как же подключиться к Starlink

Для получения доступа к интернету сначала необходимо приобрести нужное оборудование. Заказать его можно на официальном сайте Starlink. Но вы должны понимать, что в нынешних условиях его вам вряд ли доставят.

Тем более, что еще в довоенное время технику приходилось ждать по несколько месяцев – такой был ажиотаж. Стоимость техники составляет 500 долларов, а ежемесячная абонентская плата – 99 долларов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.