Новости Грузии

ВСУ возле Попасной из «Стингера» сбили вражескую ракету «Точки У»

Украинские военные из переносного зенитного ракетного комплекса «Стингер» сбили ракету российских военных, которая была выпущена из комплекса «Точка У»

ВСУ технику российских военных

ВСУ технику российских военных / Фото: Коллаж: Сегодня

В Луганской области Вооруженные Силы Украины уничтожили тактический ракетный комплекс «Точка-У». Об этом сообщает на своей странице в Facebook сообщает Министерство обороны Украины.

«Возле Попасной наши воины сбили с помощью ПЗРК «Стингер»с «Точку-У». Наши военные не перестают нас удивлять! Вперед, ребята, к победе», – говорится в сообщении.

ВСУ возле Попасной из "Стингера" сбили вражескую ракету "Точки У"

Реклама

ВСУ возле Попасной из "Стингера" сбили вражескую ракету "Точки У"

Что известно о комплексе «Точка -У»

Тактические ракетные комплексы были разработаны еще пятьдесят лет назад, а сейчас их активно используют в войне на территории Украины. Это комплекс был снят с производства после развала СССР. В РФ их не используют, на смену им пришел «Искандер». Украина также отказалась давно от них, заменив на систему «Ольха».

Основное предназначение «Точки-У» – поражения живой силы и бронированной техники. Максимальная дальность составляет около 120 километров.

Реклама

Трофеи ВСУ

  • 19 марта в Бучанском районе, подразделениями ПВО Сухопутных войск Украины сбит вражеский боевой вертолет К-52.
  • В Полтавской области часть техники, которую отобрали у российских военных, уже отремонтирована и передана ВСУ.
  • Согласно официальным данным Минобороны Украины, по состоянию на утро 19 марта, ВСУ уничтожили 95 самолетов и 115 вертолетов противника.
  • Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что российские самолеты попросту начали бояться пересекать украинскую границу, потому что на базу после такого полета возвращаются далеко не все.
  • Практически ежедневно наши защитники сбивают несколько вражеских летательных аппаратов. Иногда берут в плен российских летчиков. 7 марта был пойман пилот сбитого под Харьковом российского самолета. Им оказался заместитель командира авиационного полка, дислоцировавшегося в Воронеже.
  • А 18 марта на аэродроме в Чернобаевке, возле Херсона, силы ВСУ шестой раз подряд уничтожили авиационную технику оккупантов. Утром 19 марта в сети появились видеокадры, как по автомобильной дороге рашисты пытаются вывезти оставшиеся вертолеты в неизвестном направлении.
  • В Приморско-Ахтарском районе России похоронили командира авиационного звена Сергея Волынца, который бомбил мирных граждан в Украине, Грузии и Сирии, и погиб в нашей стране.

Читайте также:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.