Новости Грузии

ООН опровергла фейки Кремля о разработке биологического оружия в Украине

Даже международные организации вынуждены опровергать ложь Москвы

В ООН приструнили Кремль / Коллаж "Сегодня"

В ООН приструнили Кремль / Коллаж «Сегодня»

Уже на уровне Организации Объединенных Наций проинформировали весь мир, и в частности, Москву, что Украина не занималась и не занимается разработкой биологического оружия, о чем твердят в Кремле.

О заявлении ООН сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко на своей странице в Твиттере.

Реклама

Сообщение

«ООН опровергла российские фейки о лабораториях биологического оружия в Украине. Все попытки России создать ложные поводы для варварской войны с Украиной обречены на провал. Ни один камень не останется нерешенным, чтобы привлечь Россию и ее должностных лиц к ответственности за преступления против Украины», – написал Николенко.

Чуть ранее президент Украины Владимир Зеленский опроверг очередной фейк оккупантов о том, что якобы на территории Украины разрабатывают химическое оружие. Он заявил, что никакого химического или любого другого оружия массового поражения в Украине не разрабатывали и об этом знает весь мир. Если РФ сделает что-то подобное против нас – получит жесточайший санкционный ответ.

Фейки Кремля

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.