Новости ГрузииОбщество

Премьер Грузии выразил соболезнования семьям грузинских добровольцев, погибших в Украине

Премьер Грузии выразил соболезнования семьям грузинских добровольцев, погибших в Украине

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили выразил соболезнования семьям грузинских добровольцев, погибших в Украине.

«Мы должны еще раз вместе осудить российскую агрессию в Украине и сделать все возможное для прекращения войны. Я также хотел бы выразить свои соболезнования семьям граждан Грузии. Трое бывших военнослужащих погибли во время этой войны. Некоторые из них, по моим сведениям, воевали и на войне в Абхазии, и в августовской войне. Государство сделало все возможное, чтобы их останки доставили в Грузию. Я вновь выражаю соболезнования их семьям… Мы выразили солидарность [Украине] всей страной, мы отправили сотни тонн гуманитарной помощи, это была беспрецедентная поддержка, нам нужно продолжить гуманитарную помощь и таким образом выразить нашу солидарность», — сказал Гарибашвили журналистам.

На вопрос, почему он так долго не выражал соболезнования семьям погибших, премьер-министр ответил:

«Сегодня я предстал перед публикой и, когда мне представилась возможность, высказал свою позицию», — сказал он, призвав всех прекратить манипулировать именами погибших.

Напомним, что в Украине погибли трое грузинских добровольцев — Гия Бериашвили, Давид Ратиани и Бахва Чикобава.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.