Новости Грузии

В Украине начнут производить таблетки от СOVID-19

Появилась первая компания, которая заключила соответствующий контракт с разработчиками препарата

У детей очень часто проявляется постковидный синдром/Коллаж: "Сегодня"

У детей очень часто проявляется постковидный синдром/Коллаж: «Сегодня»

Украина стала одной из немногих стран в мире, где будут производить оральный противоковидный препарат Pfizer. Сейчас производство налаживает фармацевтическая компания «Дарница».

Об этом сообщается на сайте компании.

Реклама

Заявление

«Мы выиграли конкурс и подписали соглашение с организацией МРР (The Medicines Patent Pool) на получение лицензии по разработке и производству генерической версии орального противоковидного препарата Pfizer нирматрелвира (nirmatrelvir) в комбинации с низкой дозой ритонавира (nirmatrelvir; ritonavir)».»Дарница» является первой и единственной в Украине фармацевтической компанией с правом разработки и производства этого генерического препарата для поставок в 95 стран мира, в том числе и Украины. Пероральное лечение, разработанное Pfizer, предназначено в основном для лечения пациентов с COVID-19 легкой и средней степени тяжести, имеющих высокий риск осложнений. Применяется во избежание ухудшения и перехода заболевания с легкой степени тяжести на среднюю тяжесть, а также во избежание госпитализации», – сказано в заявлении «Дарницы».

Пандемия

  • На фоне войны, развязанной в Украине международным военным преступником Владимиром Путиным, на второй план отодвинулась ситуация с пандемией коронавируса. Однако люди продолжают болеть и умирать из-за тяжелой формы заболевания.
  • 23 февраля – за день до вторжения рашистских войск в Украину – эксперты говорили, что в марте нашу страну ждет новый виток эпидемии COVID-19.
  • Ожидалось, что количество суточных заражений COVID-19 в начале марта будет колебаться от 13 до 26 тысяч инфицированных в сутки. Однако нынче Минздрав Украины уже не публикует данные о заболеваемости коронавирусом в Украине. С 1 марта по сегодняшний день такая статистика не надается и международным платформам.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.