Новости ГрузииОбществоПолитика

В «Мечте» заявили, что в Украине у власти находятся грузинские оппозиционеры

В «Мечте» заявили, что в Украине у власти находятся грузинские оппозиционеры

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что в Украине у власти находятся люди которые, стоят в оппозиции к правительству Грузии. Об этом он рассказал в эфире телекомпании «Имеди».

По словам Кобахидзе, из этого проистекают проблемы в отношениях между Украиной и Грузией.

«К сожалению, мы имеем сложную данность, учитывая отзыв посла. Это главный аспект в этом плане, то есть был реализован конкретный демарш. Мы убеждены, что это решение не было принято в результате глубокого рассмотрения.

У нас есть печальный и очень странный факт, что в Украине у власти находятся люди, находящиеся в Грузии в оппозиции.

Это очень странный факт, наверное, уникальный в мировой истории.

Нам особенно жаль, что эти люди находятся у власти в стране, которая является нам дружественной страной, и которая сегодня находится в очень тяжелом положении. Нам очень жаль и еще больше жаль, что такая данность создает определенные проблемы, что проявилось в отзыве посла», — сказал Кобахидзе.

По словам политика, все это не повлияет на поддержку Украины со стороны правительства Грузии.

«Несмотря на эту сложную ситуацию, несмотря на то, что Михеил Саакашвили, главный преступник предыдущей власти и нынешней оппозиции, до сих пор является председателем Совета реформ Украины. И хотя Адеишвили, один из главных преступников того режима, до сих пор является советником генпрокурора и Гия Лорткипанидзе и другие, и Арахамия также является членом их команды и лицом, непосредственно приближенным к президенту.

Несмотря на все это, у нас есть единственная твердая позиция, что наша поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины, наша позиция в отношении российской агрессии будет непоколебимой. Мы стоим на стороне дружественного украинского народа и везде, где требовалась политическая поддержка, везде занимали очень сильную политическую позицию.

Ни отзыв посла, ни Саакашвили, Адеишвили, Лорткипанидзе и прочие не повлияют на наше отношение. Потому что грузин и украинцев связывает многовековая дружба, наши страны связывает многовековая дружба, и это самое ценное», — сказал Кобахидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.