Новости Грузии

Оккупанты обстреляли Рубежное, есть жертвы

Российские военные нанесли удар по городу в Луганской области и повредили жилой дом – в результате взрыва есть погибший

Оккупанты обстреляли Луганскую область

Оккупанты обстреляли Луганскую область / Фото: Коллаж: Сегодня

Российские оккупанты обстреляли город Рубежное Луганской области, который они безуспешно пытаются захватить. Военные РФ повредили жилой дом, один человек погиб на месте, еще один пострадал.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Реклама

По словам Гайдая, раненый уже в больнице. Однако количество жертв еще может увеличится.

«Неутешительные новости с самого утра – россияне снова обстреляли Рубежное. Пострадал жилой дом, обнаружено тело одного погибшего, раненого отправлено каретой скорой помощи в больницу. Число жертв еще уточняется», — написал он.

Оккупанты обстреляли Рубежное, есть жертвы
Фото: Сергей Гайдай

Ситуация на фронте 28 марта

В районах населенных пунктов Топольское, Каменка, Сухая Каменка продолжаются оборонные бои. Украинские воины отражают штурм оккупантов у Верхнеторецкого.

Реклама

  • На Волынском и Северском направлениях продолжаются оборонные операции и выполнение других задач в операционных районах. Обстановка контролируемая, существенных изменений не было. Враг пытается прорвать оборону под Киевом с северо-запада и востока, чтобы взять под контроль ключевые автодороги и населенные пункты.
  • На юге украинские защитники сосредоточились на обороне Кривого Рога, Запорожья и Николаева, удержании участков морского побережья, охране и обороне объектов критической инфраструктуры. В определенных районах идет проведение стабилизационной операции и выполнение задач теробороны.
  • На Донецком и Луганском направлениях наши военные за сутки отбили 5 атак врага. ВСУ уничтожили 2 танка, боевую машину пехоты и один автомобиль. Также противник имел потери в живой силе.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.