Новости ГрузииОбществоПолитика

В Баку считают, что заявление Минобороны РФ не соответствует действительности

В Баку считают, что заявление Минобороны РФ не соответствует действительности

В Минобороны Азербайджана считают, что заявление МО России от 27 марта касательно событий в Карабахе не соответствует действительности и село Фаррух контролируется азербайджанскими военными. И никаких изменений в позициях Азербайджанской Армии в селе Фаррух и на окружающих высотах, являющихся частью суверенных территорий нашей страны, не произошло.

«Информация об отступлении подразделений Азербайджанской Армии с этих позиций не отражает действительности. Наша армия полностью контролирует оперативную обстановку.

Также не соответствует действительности информация в заявлении Министерства обороны Российской Федерации о якобы нарушении режима прекращения огня со стороны Азербайджана и случаев ранения среди азербайджанских военнослужащих не зафиксировано», — говорится в заявлении ведомства.

В заявлении от 27 марта, Баку вновь подчеркнул, что на территории Азербайджана нет административно-территориальной единицы под названием «Нагорный Карабах».

В нем также указано, что МО РФ своим заявлением «демонстрирует неуважение к указанной декларации, подписанной Президентом Российской Федерации, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами России Владимиром Владимировичем Путиным».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.