Новости Грузии

Абрамович передал Путину условия мира от Зеленского, тот в ответ пригрозил «всех уничтожить» — The Times

Согласно источнику, Абрамович через Польшу прибыл в Киев, где встретился с Зеленским

Владимир Путин заявил Зеленскому, что "всех уничтожит". Фото: коллаж "Сегодня"

Владимир Путин заявил Зеленскому, что «всех уничтожит». Фото: коллаж «Сегодня»

Российский олигарх Роман Абрамович прилетел в Россию с запиской от президента Украины Владимира Зеленского для Владимира Путина. На это глава РФ ответил, что «всех уничтожит».

Об этом сообщает The Times.

Реклама

Подробности

Согласно источнику, Абрамович передвигался между Турцией, Россией и Украиной как посредник между Зеленским и Путиным. В Стамбуле олигарх встретился с членом украинской переговорной группы Рустамом Умеровым и пресс-секретарем турецкого президента Ибрагимом Калыном.

Издание сообщает, что после этого Абрамович и Умеров через Польшу прибыли в Киев, где встретились с Зеленским. Глава нашего государства якобы передал через олигарха записку для Путина с условиями мира, на что президент РФ ответил: «Передайте ему, что я их уничтожу».

Готов подписать договор с Путиным хоть кровью – Зеленский

Изменения в законодательстве Украины, проведение референдумов, а также полноценный политический диалог невозможен, пока в нашей стране стоят российские войска. Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью российским изданиям.

Реклама

«Поэтому мы договориться должны с президентом Российской Федерации, а чтобы договориться, ему надо своими ногами выходить оттуда, где он там есть, — и прийти на встречу ко мне в любую точку мира, кроме… Считаю беспредметной встречу в Беларуси, в России, в Украине, и встречи наших делегаций это еще раз подчеркивают. Они больше политически беспредметные. Это три конфликтующие стороны на сегодня, так или иначе», – говорит Зеленский.

Президент Украины считает, что после договоренностей между главами держав можно начать и политический процесс.

«Вот мы встретились, мы с ним договорились, этого достаточно — нашего с ним договора с подписями, с печатями, хоть кровью. Этого достаточно, чтобы начать процесс вывода войск. Войска должны быть выведены, гаранты все подпишут, и все. Это все будет работать дальше. Дальше ратификация в парламенте, референдум несколько месяцев, а потом изменения в Конституции», – отмечает Зеленский.

Ранее мы писали:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.