Новости Грузии

Изгои для Европы! Россия может сменить УЕФА на Азию из-за вторжения в Украину

Российский футбольный союз не хочет мириться с изоляцией со стороны цивилизованного мира, поэтому готов сменить конфедерацию для более частых встреч с КНДР и Сирией

Сборная России может теперь играть в азиатском отборе

Сборная России может теперь играть в азиатском отборе / Фото: AFP

Россия развязала в Украине полномасштабную кровавую войну. Фашистская армия Путина уже более месяца уничтожает украинские города и убивает мирное население, в том числе и детей.

Такие действия РФ влекут за собой серьезные санкции, в том числе и в футболе. Сборную России уже дисквалифицировали с отбора на ЧМ-2022, а местные клубы теперь не могут выступать в еврокубках.

Реклама

Уже 31 марта на Конгрессе ФИФА Российский футбольный союз могут лишить членства в организации. Рассматриваются два варианта: двухлетний бан с возможностью для России оспорить один год или же бессрочная дисквалификация.

При этом российский журналист Нобель Арустамян в своем Telegram-канале заявил, что после истечения бана РФС может сменить ассоциацию с УЕФА на АФК (Азиатская футбольная конфедерация).

Играть против Сирии и Северной Кореи: Россия из-за санкций УЕФА может перейти в Азиатскую конфедерацию футбола

Реклама

Причиной такого решения может стать давление от европейских стран, которые принципиально не хотят играть со страной-оккупантом. В Азии же давление на россиян будет меньше, как и конкуренция.

Также Арустамян приводит пример Израиля, который в 1994 году сменил АФК на УЕФА. Тогда от игр со «звездами Давида» отказались мусульманские страны, из-за чего местную федерацию принял в свои ряды УЕФА.

Читайте также: Русский язык может получить официальный статус в ФИФА

Реклама

При этом территория Израиля никак не относится к Европе, это азиатское государство. У россиян же куда больше поводов для смены конфедерации, ведь более 75% территории РФ находится как раз в Азии.

Теперь же остается лишь дождаться поединков против КНДР, Сирии и Ирана, чтобы образовалась «группа изгоев». Не хватает ли белорусов, которых тоже европейские сборные не хотят видеть среди соперников.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.