Новости Грузии

Солдаты из Южной Осетии отказались воевать в Украине и вернулись на родину

300 военнослужащих сложили оружие и самовольно покинули Украину

Солдаты Южной Осетии отказались воевать в Украине. Фото: коллаж "Сегодня"

Солдаты Южной Осетии отказались воевать в Украине. Фото: коллаж «Сегодня»

Военные из непризнанной псевдореспублики Южная Осетия (оккупированная территория Грузии), которых Россия хотела привлечь к боевым действиям на территории Украины, сложили оружие и вернулись домой. Об этом заявил «экс-президент» Южной Осетии Эдуард Кокойты, сообщает Telegram-канал «Протесты в мире».

Отмечается, что самовольно покинули Украину 300 солдат.

Реклама

«Мы все обеспокоены ситуацией вокруг наших воинов, которые вернулись домой в Осетию из зоны боевых действий. Никто не имеет права осуждать этих ребят или обвинять их в трусости», – заявил Кокойты.

Он также подчеркнул, что следует разобраться в причинах произошедшего и выяснить, каким образом было организовано их участие.

«Этим мы займемся самым серьезным образом», – пообещал политик.

Реклама

Он также добавил, что военные «при обеспечении должной организации их участия, смогут вновь отправиться в зону спецоперации и помочь завершить освобождение Донбасса».

Солдаты из Южной Осетии отказались воевать в Украине и вернулись на родину

В Telegram-канале «Подслушано в полиции» опубликовали фотографии военных и сообщили, что они якобы вернулись домой автостопом.

Реклама

Солдаты из Южной Осетии отказались воевать в Украине и вернулись на родину

Ранее сайт «Сегодня» сообщал, что Россия открыла 14 центров вербовки наемников в Сирии на территориях, подконтрольных режиму Башара Асада, для усиления своего военного контингента в Украине.

Однако, как стало известно, Сирия не сдерживает обещания предоставить России боевиков для войны против Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.