Новости Грузии

Карл Бильдт: на Балканах растет напряжение

Россия не будет вмешиваться в этот процесс. Все из-за того, что у них нет времени, уверяет экс-премьер-министр Швеции

В ближайшее время на Балканах пройдут выборы / Коллаж "Сегодня"

В ближайшее время на Балканах пройдут выборы / Коллаж «Сегодня»

Экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдтутверждает, что на Балканах сейчас становится тревожно. В ближайшее время там должны пройти выборы.

Об этом он заявил в интервью Анне Степанец на Youtube-канале Украина 24.

Реклама

«Сербские выборы уже на носу. Это ведет к тому, что президент Вучич более националистически себя чувствует, чем обычно. И в Косове будут выборы, и в Боснии, и в Герцеговине в ближайшее время. А накануне выборов все три субъекта испытывают предстартовое волнение. И в Черногории, и в Сербии определенная напряженность. Напряженность растет», – говорит Карл Бильдт.

[embedded content]

Экс-премьер-министр Швеции уверен, что Россия не будет вмешиваться в этот процесс.

«Будет ли Россия в это все вмешиваться и встревать? Я сомневаюсь. России теперь некогда. Тот факт, что она испытывает военные трудности в украинской компании, отрезвляет. Я думаю, что они должны быть осторожны. Запад выступил очень мощно, когда противостоял этой агрессии, и Россия понимает опасность еще какого-то вмешательства», – добавил Карл Бильдт.

Развязанная Кремлем война грозит не только Украине

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед палатой представителей Нидерландов. Он заявил, что Россия угрожает всей Европе.

Реклама

По его словам, мир, за который боролось так много людей, поколение европейцев, был разрушен одним решением, за одно мгновение.

Он добавил, что «тень руин Роттердама уже нависла над всей Европой и многими европейскими городами».

«Украина – это только начало, если не остановить Россию, если не остановить ее немедленно. 36 дней наш народ один против армии, которую называли самой сильной в мире. Россия готовилась к этому походу десятки лет», – говорит президент Украины.

Реклама

Ранее мы писали:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.