Новости ГрузииОбщество

В Тбилиси обокрали автомобиль беженки из Украины

В Тбилиси обокрали автомобиль беженки из Украины

В Тбилиси обокрали автомобиль беженки из Украины. Эту информацию опубликовала в Instagram Елизавета Филатова, которая вместе 4-летним сыном приехала в Грузию спасаясь от войны.

Как пишет Филатова, вещи которые ей удалось вывести после обстрелов в Луганске, были украдены из машины с украинскими номерами.

«Было украдено все, начиная с вещей и обуви, заканчивая лазером на 6500 долларов и рабочей техникой…», — написала она.

Как пишет Филатова это то малое количество вещей, что ей удалось вывести спасаясь от обстрелов города Рубежное Луганской области.

«Всю машину перевернули. Когда я ехала сюда, я искала безопасное место для себя и своего ребенка.

Я никогда не могла себе представить, что какие-то нелюди будут воровать у беженцев. Побросали игрушки у машины. Обокрали людей, которые бежали из ада! Последние вещи которые остались у людей. У меня стояли украинские номера. Как у них поднялась рука, как им позволила совесть», — написала Филатова.

Она также рассказала, что изначально, прибывшие на место правоохранители не проверили машину, не сняли отпечатки пальцев и не взяли показания. Полицейские объяснили, что им нужен переводчик, и они позвонят позже.

По словам Филатовой позже, поздно вечером после того, как она распространила информацию в социальных сетях, к ней прибыл другой экипаж патрульной полиции.

Как сообщили Netgazeti в МВД Грузии, расследование инцидента начато по статье 177 Уголовного кодекса, которая предусматривает уголовную ответственность за кражу.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.