Новости ГрузииОбщество

Российский политик: Аджария может начать процесс выхода из состава Грузии

Российский политик: Аджария может начать процесс выхода из состава Грузии

Зампредседатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов заявил, что Аджария может последовать примеру Абхазии и Южной Осетии и начать процесс выхода из состава Грузии, сообщает «РИА Новости».

Климов также отреагировал на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили о том, что страна участвует во всех международных финансовых санкциях против России. Россйиский политик уверен, что оно было сделано «в ответ на недавние предложения из Цхинвали о желании Южной Осетии войти в состав РФ».

«Не исключаю, что на фоне подобных событий Аджария вполне может последовать примеру Абхазии и Южной Осетии и начать процесс выхода из состава Грузии.

С учётом исторических (протурецких), религиозных (исламских) и географических (граничит по морю с Турцией) обстоятельств нетрудно понять, что Анкара не упустит возможности усилить через поддержку аджарских сепаратистов свое влияние в северовосточном Причерноморье», — написал сенатор в своём Telegram-канале.

По словам Климова, за решение властей Грузии присоединиться к антироссийским санкциям «накажут в первую очередь грузинский народ».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.