Новости ГрузииОбщество

В Украине погиб «заслуженный артист» Южной Осетии

В Украине погиб «заслуженный артист» Южной Осетии

По сообщению российского государственного издания «Спутник Осетия», в Украине погиб «заслуженный артист Южной Осетии и Абхазии» Роберт Кулумбегов.

Кулумбегов поехал в Украину для доставки гуманитарного груза. Кроме него погиб еще один доброволец из Абхазии и Южной Осетии.

Как пишет российское издание в последние дни Роберт Кулумбегов несколько раз записывал видео с Донецка. Последнюю публикацию в Facebook он сделал три дня назад, 29 марта.

Ранее абхазские СМИ сообщили, что 31 марта при взрыве снаряда в Донецке погиб доброволец из Абхазии 36-летний Ахра Киркинадзе.

По данным Вооруженных сил Украины, Россия на данный момент направила в Украину около 2 000 военнослужащих из де-факто республик Абхазии и Южной Осетии. По данным украинской стороны, 1200 человек [включая осетин и русских] с 4-й базы в Южной Осетии и до 800 военнослужащих с 7-й базы в Абхазии отправились воевать в Украину.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.